Die süsse, saftige Mischung aus Erdbeere und Kanarischer Melone wird perfekt durch die kühlen, frischen Noten von Gurke und Veilchenblatt ausgeglichen. Zitronenblüte sorgt für eine spritzige, blumige Frische, während rosa Himalaya-Meersalz und tropisches Wasser an die ruhige, salzige Luft des Ozeans erinnern. Ein Hauch von Moschus sorgt für einen weichen, reinen Abgang und hinterlässt einen Duft, der so belebend und luftig ist wie ein Tag am Meer.
Die ellipsenförmigen Kerzen mit Hearthwick Flamme verfügen über einen natürlichen Holzdocht, der das beruhigende Geräusch eines knisternden Feuers erzeugt. Das exklusive Design schafft eine lange, tanzende Flamme für ein einzigartiges Kaminambiente in jedem Raum. Perfekt als Geschenk!
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Affenbrotbaum, rote Früchte, Gurke, Moringa |
| Herznote | Kanarienmelone, Veilchenblatt, Zitronenblüte |
| Basisnote | Moschus, rosa Quarz |
| Farbe | |
| Form | Ellipse |
| Duftfamilie | Zitrus, Fruchtig |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Brenndauer | 30-40 Stunden |
| Inhalt | 454 g |
| Gefahrenhinweise | |