È una fredda notte in alta montagna, si intravede l'aurora boreale e si respirano fragranze opalescenti che lasciano senza fiato. Si percepiscono note che evocano frutti rossi, tuberosa invernale e violetta candita.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con due stoppini in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente, creando un’atmosfera calda e memorabile. Non è solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti, rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Limone Meyer, Frutti Rossi, Petitgrain |
| Note di cuore | Tuberosa Invernale, Gelsomino Selvatico, Opale Irridescente |
| Note di fondo | Ambra ghiacciata , Viola Candita, Cipresso Hinoki |
| Colore | |
| Forma | Candela media |
| Famiglia Olfattiva | Fiorito |
| Lunghezza | 9.3 cm |
| Larghezza | 9.3 cm |
| Altezza | 11 cm |
| Diametro | 9.3 cm |
| Brucia tempo | 35-50 ore |
| Contenuti | 368 g |