Una sensazione spettrale e ammaliante si diffonde tra gli alberi, con accordi che ricordano l’amarena, il legno d’ambra, il cashmere e la vaniglia affumicata.
Le candele a forma ellittica con Hearthwick® Flame presentano uno stoppino che ricrea il morbido crepitio del fuoco scoppiettante. Il loro esclusivo design crea una lunga fiamma danzante per una calda e unica atmosfera in ogni ambiente. Perfetta come idea regalo!
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Ciliegia scura, lampone, rabarbaro |
| Note di cuore | Legno di ambra, muschio, chiodi di garofano tritati, fava tonka |
| Note di fondo | Cashmere, vaniglia affumicata, sandalo cremoso, muschio latteo |
| Colore | |
| Forma | Ellipse |
| Famiglia Olfattiva | Fruttato, Agrumi |
| Lunghezza | 19 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Altezza | 9 cm |
| Brucia tempo | 30-40 ore |
| Contenuti | 454 g |
| Informazioni di pericolo | |