Spritz au bord des pistes
Des notes de rose, de pamplemousse et de prosecco pétillant vous enivrent d’enthousiasme, tandis que vous portez un toast aux vacances au pied des pistes.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec sa mèche en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Pomme, rhubarbe et ananas |
| Note de coeur | Notes alcoolisées, rose et pamplemousse |
| Note de fond | Prosecco pétillant |
| Couleur | |
| Forme | Mini bougie |
| Famille Olfactive | Fruité |
| Hauteur | 4.5 cm |
| Diamètre | 5.4 cm |
| Temps de combustion | 7-10 heures |
| Contenu | 37 g |
| Renseignements sur les dangers | |