Nuit de Noël Signature
Le parfum traditionnel de Noël: une cheminée ouverte, des prunes sucrées et des fruits confits.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec sa mèche en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Orange, amande et citron jaune et vert |
| Note de coeur | Baies rouges, cannelle et noix de muscade |
| Note de fond | Violette, ambre, praliné et vanille |
| Couleur | |
| Forme | Mini bougie |
| Famille Olfactive | Sucré & Épicé |
| Hauteur | 4.5 cm |
| Diamètre | 5.4 cm |
| Temps de combustion | 7-10 heures |
| Contenu | 37 g |
| Renseignements sur les dangers | |