Nuit étoilée au sommet
Par une froide nuit en montagne, une aurore boréale danse dans le ciel, tandis que les senteurs opalescentes de baies arc-en-ciel, de tubéreuse hivernale et de violette confite vous envoûtent et émerveillent vos sens.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec ses deux mèches en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Citron Meyer, baie arc-en-ciel et petit grain |
| Note de coeur | Tubéreuse d'hiver, jasmin sauvage et opale irisée |
| Note de fond | Ambre glacé, violette confite et bois d'hinoki |
| Couleur | |
| Forme | Moyenne jarre |
| Famille Olfactive | Fleuri |
| Longueur | 9.3 cm |
| Largeur | 9.3 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
| Temps de combustion | 35-50 heures |
| Contenu | 368 g |