Nuit Étoilée
Profitez de l'observation des étoiles dans le ciel nocturne infini, au-dessus des dunes de sable, entourez-vous de notes qui évoquent la lavande, l'eucalyptus et le sucre vanillé.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec ses deux mèches en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Lilac, air frais et eucalyptus |
| Note de coeur | Lavande, géranium et violette |
| Note de fond | Sucre vanillé, pétales de rose et bois de santal |
| Couleur | |
| Forme | Moyenne jarre |
| Famille Olfactive | Fleuri |
| Longueur | 9.3 cm |
| Largeur | 9.3 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
| Temps de combustion | 35-50 heures |
| Contenu | 368 g |
| Renseignements sur les dangers | |