Roulé Cannelle et Citrouille
Notes évoquant la vanille, la cassonade, les noix grillées et les épices chaudes se mélangeant pour créer un doux plaisir d’automne.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec ses deux mèches en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Cannelle, caramel et clou de girofle |
| Note de coeur | Muscade, pâte à la citrouille et noix de pécan grillées |
| Note de fond | Vanille, cassonade et musc chaud |
| Couleur | |
| Forme | Moyenne jarre |
| Famille Olfactive | Sucré & Épicé |
| Longueur | 9.3 cm |
| Largeur | 9.3 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
| Temps de combustion | 35-50 heures |
| Contenu | 368 g |
| Renseignements sur les dangers | |