Chalet au bord du lac
Une nuit fraîche surplombe les conifères tandis que la lune se reflète sur le lac.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec ses deux mèches en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Aldéhydes, accord d’ozone et mandarine |
| Note de coeur | Sapin baumier, aiguille de pin et bois de cèdre |
| Note de fond | Tonka, bois de cèdre et labdanum |
| Couleur | |
| Forme | Moyenne jarre |
| Famille Olfactive | Boisé |
| Longueur | 9.3 cm |
| Largeur | 9.3 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
| Temps de combustion | 35-50 heures |
| Contenu | 368 g |
| Renseignements sur les dangers | |