Lumières Magiques
La nuit s’illumine de lumières scintillantes et colorées tandis que les arômes de la poire glacée, de la feuille de menthe, du jasmin et de la vanille vous plongent dans un univers enchanteur.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Nos fondants de cire sans mèche s’utilisent dans un brûleur électrique ou traditionnel avec une bougie chauffe-plat non parfumée. Leur parfum se diffuse progressivement pour créer une ambiance chaleureuse et parfumée.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Poire glacée, pêche blanche et feuille de menthe |
| Note de coeur | Jasmin, noix de coco et mousse verte |
| Note de fond | Bois de santal, vanille et ambre |
| Couleur | |
| Forme | Fondant de cire |
| Famille Olfactive | Frais |
| Longueur | 2.9 cm |
| Largeur | 6.7 cm |
| Hauteur | 7.3 cm |
| Durée du parfum | jusqu'à 8 heures |
| Contenu | 22 g |
| Renseignements sur les dangers | |