Houx Étincelant
Une guirlande de Noël étincelante vous accueille avec des notes évoquant la grenade acidulée, le sapin et le cèdre enneigé.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Nos fondants de cire sans mèche s’utilisent dans un brûleur électrique ou traditionnel avec une bougie chauffe-plat non parfumée. Leur parfum se diffuse progressivement pour créer une ambiance chaleureuse et parfumée.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Pomme, grenade, ananas et houx |
| Note de coeur | Baies de genévrier, sapin et menthe verte |
| Note de fond | Cèdre enneigé, mousse blanche et musc |
| Couleur | |
| Forme | Fondant de cire |
| Famille Olfactive | Frais |
| Longueur | 2.9 cm |
| Largeur | 6.7 cm |
| Hauteur | 7.3 cm |
| Durée du parfum | jusqu'à 8 heures |
| Contenu | 22 g |
| Renseignements sur les dangers | |