Cèdre Marin
Une balade sur un sentier en forêt juste après la pluie, dont l’air est rempli de notes rafraichissantes de pamplemousse, de fleurs de mandarine et d’ambre chaud.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Nos fondants de cire sans mèche s’utilisent dans un brûleur électrique ou traditionnel avec une bougie chauffe-plat non parfumée. Leur parfum se diffuse progressivement pour créer une ambiance chaleureuse et parfumée.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Bergamotte, poire verte et pamplemousse |
| Note de coeur | Fleur de mandarine et nénuphar |
| Note de fond | Ambre, bois de cèdre et musc |
| Couleur | |
| Forme | Fondant de cire |
| Famille Olfactive | Boisé |
| Longueur | 2.9 cm |
| Largeur | 6.7 cm |
| Hauteur | 7.3 cm |
| Durée du parfum | jusqu'à 8 heures |
| Contenu | 22 g |
| Renseignements sur les dangers | |