Accenti vivaci e aromatici di yuzu, morbido legno di cedro e vetiver essiccato si diffondono lentamente dall’erba alta e dai boschi fitti.
Le candele WoodWick® e la loro forma svasata riempiono la vostra casa con un soffice crepitio e una calda fragranza. Hanno un design puro e contemporaneo, uno stile moderno e una forma elegante.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Yuzu, mandarina, acai |
| Note di cuore | Violetta delle Alpi, ninfea, muschio |
| Note di fondo | Sandalo, legno di cedro, vetiver |
| Colore | |
| Forma | Candela grande |
| Famiglia Olfattiva | Agrumi, Fruttato |
| Lunghezza | 10 cm |
| Larghezza | 10 cm |
| Altezza | 18 cm |
| Diametro | 10 cm |
| Brucia tempo | 110-120 ore |
| Contenuti | 610 g |
| Informazioni di pericolo | |