White Spruce & Grapefruit
Note fresche e frizzanti ispirate al pompelmo e agli agrumi si combinano con esuberanti accenti che richiamano gli aghi di pino e il ricco abete, mentre tocchi al profumo di baccello di vaniglia e muschio regalano alla fragranza un’atmosfera accogliente.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con uno stoppino in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente che crea un’atmosfera calda e memorabile. Non solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Pompelmo, Pomelo, Pino, Arancia |
| Note di cuore | Abete, Ribes nero, Ananas, Aghi di abete |
| Note di fondo | Ricco abete, Baccello di vaniglia, Muschio, Cedro bianco |
| Colore | |
| Forma | Candela piccola |
| Famiglia Olfattiva | Agrumi |
| Lunghezza | 6.6 cm |
| Larghezza | 6.6 cm |
| Altezza | 8.4 cm |
| Diametro | 6.6 cm |
| Brucia tempo | Fino a 29 ore |
| Contenuti | 110 g |
| Informazioni di pericolo | |