Watercolour Skies
Il cielo si tinge di sfumature colorate e di invitanti note ispirate al cashmere, al gelsomino e al muschio.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. I nostri fondenti di cera senza stoppino si utilizzano in un bruciaessenze elettrico o tradizionale con una candela tealight non profumata. La fragranza si diffonde gradualmente, creando un’atmosfera calda e avvolgente.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Limone fresco, Ciclamino in fiore |
| Note di cuore | Gelsomino di notte, Abete, Accordo di cashmere |
| Note di fondo | Invitante vaniglia, Fava Tonka, Resina, Muschio |
| Colore | |
| Forma | Cere da fondere |
| Famiglia Olfattiva | Fiorito |
| Lunghezza | 2.9 cm |
| Larghezza | 6.7 cm |
| Altezza | 7.3 cm |
| Durata della fragranza | fino a 8 ore |
| Contenuti | 22 g |
| Informazioni di pericolo | |