Il profumo intenso del fico maturo e succoso è equilibrato da note legnose che richiamano le foglie di fico e il legno di cedro.
Le candele a forma ellittica con Hearthwick® Flame presentano uno stoppino che ricrea il morbido crepitio del fuoco scoppiettante. Il loro esclusivo design crea una lunga fiamma danzante per una calda e unica atmosfera in ogni ambiente. Perfetta come idea regalo!
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Fico succoso, ribes nero, steli verdi |
| Note di cuore | Fogli di fico, geranio, guscio di cocco |
| Note di fondo | Sandalo, legno di cedro, muschio |
| Colore | |
| Forma | Ellipse |
| Famiglia Olfattiva | Fruttato, Agrumi |
| Lunghezza | 19 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Altezza | 9 cm |
| Brucia tempo | 30-40 ore |
| Contenuti | 454 g |
| Informazioni di pericolo | |