Velvet Wood
La freschezza delle spezie aromatiche crea un’atmosfera calda e avvolgente. Velvet Wood, con le sue note di tabacco e vaniglia, ci trasporta in uno spazio confortevole dove ci si sente come a casa.
Presso Cerería Mollá 1899, portiamo avanti un’antica arte artigianale, rispettando metodi tradizionali per garantire una qualità incomparabile. Vivi un'esperienza rinfrescante con il nostro sapone solido, un momento di piacere quotidiano che si prende cura della tua pelle grazie a ingredienti naturali accuratamente selezionati. La nostra formula senza olio di palma, arricchita con olio di cocco e burro di karité, pulisce delicatamente nutrendo intensamente la pelle. Ogni utilizzo è un'occasione per coccolare il tuo corpo e le tue mani, con una pelle nutrita, protetta e luminosa.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Agrumi, Pepe, Incenso |
| Note di cuore | Gourmand, Vaniglia, Ambra |
| Note di fondo | Legnoso, Cedro, Muschioso |
| Famiglia Olfattiva | Legnoso |
| Altezza | 2.5 cm |
| Diametro | 8 cm |
| Contenuti | 100 g |