Velvet Wood
La freschezza delle spezie aromatiche crea un’atmosfera calda e avvolgente. Velvet Wood, con le sue note di tabacco e vaniglia, ci trasporta in uno spazio confortevole dove ci si sente come a casa.
Presso Cerería Mollá 1899 custodiamo un sapere artigianale tradizionale, rispettando metodi tradizionali per garantire una qualità incomparabile. Presentato in una pratica bottiglia di plastica da 500ml, questo spray è dotato di un spruzzatore manuale che facilita l'applicazione su tutti i tipi di tessuti. Ideale per rivitalizzare i tuoi vestiti, profumare i tuoi cuscini o esaltare il tuo ambiente, è adatto a tutte le fibre e garantisce una fragranza delicata senza rischi.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Agrumi, Pepe, Incenso |
| Note di cuore | Gourmand, Vaniglia, Ambra |
| Note di fondo | Legnoso, Cedro, Muschioso |
| Forma | Spray per ambiente |
| Famiglia Olfattiva | Legnoso |
| Altezza | 23 cm |
| Diametro | 7 cm |
| Contenuti | 500 ml |
| Informazioni di pericolo | - GEFAHR i
- GHS02 i
- H225 i
- H412 i
- EUH208 i
|