Un agrumeto pronto per la raccolta: dolci note che evocano il mandarino e frizzanti note che ricordano il cedro si diffondono dai rami, mentre profumi di erbe aromatiche fresche ravvivano le radici degli alberi.
Le candele WoodWick® e la loro forma svasata riempiono la vostra casa con un soffice crepitio e una calda fragranza. Hanno un design puro e contemporaneo, uno stile moderno e una forma elegante.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Limone frizzante, clementina, mandarina |
| Note di cuore | Scorza di agrumi, tè verde, erbe fresche |
| Note di fondo | Zucchero, muschio puro |
| Colore | |
| Forma | Candela grande |
| Famiglia Olfattiva | Agrumi, Fruttato |
| Lunghezza | 10 cm |
| Larghezza | 10 cm |
| Altezza | 18 cm |
| Diametro | 10 cm |
| Brucia tempo | 110-120 ore |
| Contenuti | 610 g |
| Informazioni di pericolo | |