Starfruit & Sunshine
Un classico piacere ghiacciato a base di arancia dolce e acidula mescolata con crema alla vaniglia – pronto per essere gustato in una giornata calda. Le note rinfrescanti di mandarino si uniscono al profumo della vaniglia cremosa e a un tocco di zucchero, per un piacere da assaporare in qualsiasi momento.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con due stoppini in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente, creando un’atmosfera calda e memorabile. Non è solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti, rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Nettare di frutta tropicale, Tangelo, Arancia, Zenzero rosso, Pesca |
| Note di cuore | Cardamomo, Carambola, Frutto della passione, Ribes nero, Mango dorato, Guava |
| Note di fondo | Vaniglia speziata, Zafferano, Malto, Fava di Tonka |
| Colore | |
| Forma | Candela grande |
| Famiglia Olfattiva | Fruttato |
| Lunghezza | 9.9 cm |
| Larghezza | 9.9 cm |
| Altezza | 15 cm |
| Diametro | 9.9 cm |
| Brucia tempo | 60-90 ore |
| Contenuti | 567 g |
| Informazioni di pericolo | |