Salted Coconut
Aromi di mango fresco, tuberosa delicata e crema di cocco dolce si diffondono nell’aria, avvolgendoti come un’onda gentile su sabbie ambrate. Note di testa: arancia, mango, ananas.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con uno stoppino in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente che crea un’atmosfera calda e memorabile. Non solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Arancia, Mango, Ananas |
| Note di cuore | Tuberosa, Rosa, Crema al cocco, Sale marino |
| Note di fondo | Vaniglia, Ambra, Muschio Tropicale |
| Colore | |
| Forma | Candela piccola |
| Famiglia Olfattiva | Fiorito |
| Lunghezza | 6.6 cm |
| Larghezza | 6.6 cm |
| Altezza | 8.4 cm |
| Diametro | 6.6 cm |
| Brucia tempo | Fino a 29 ore |
| Contenuti | 110 g |
| Informazioni di pericolo | |