Sage & Citrus
Una miscela di accenti ispirati alla terra al profumo di salvia, combinata con lussureggianti note talcate e che evocano il limone e il lime, per creare una naturale armonia.
Regalando fino a 30 giorni di autentica fragranza Yankee Candle® e con tre impostazioni di intensità, per un’esperienza personalizzata, il diffusore di fragranza elettrico di Yankee Candle® è pronto a profumare. qualsiasi stanza.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Note erbacee, Lavanda, Agrumi |
| Note di cuore | Geranio, Lavanda |
| Note di fondo | Patchouli, Note talcate, Muschio, Note legnose |
| Colore | |
| Forma | Richariche |
| Famiglia Olfattiva | Agrumi |
| Lunghezza | 7.6 cm |
| Larghezza | 5.1 cm |
| Altezza | 19 cm |
| Durata della fragranza | fino a 4 settimane |
| Contenuti | 37 ml |
| Informazioni di pericolo | |