Una fragranza composta da calde spezie autunnali, con un tocco inaspettato: note che evocano i legni ambrati e la fava di tonka creano una dolcezza sottile, resa più intensa dal profumo del cuoio invecchiato.
Le candele WoodWick® e la loro forma svasata riempiono la vostra casa con un soffice crepitio e una calda fragranza. Hanno un design puro e contemporaneo, uno stile moderno e una forma elegante.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Muschio verde, orchidea delicata |
| Note di cuore | Giglio di bosco, bacca di vaniglia, legni orientali, muschio, spezie calde |
| Note di fondo | Sandalo, fava tonka, cuoio, ambra morbida |
| Colore | |
| Forma | Candela media |
| Famiglia Olfattiva | Legnoso |
| Lunghezza | 10 cm |
| Larghezza | 10 cm |
| Altezza | 11 cm |
| Diametro | 10 cm |
| Brucia tempo | 55-65 ore |
| Contenuti | 275 g |
| Informazioni di pericolo | |