Una fragranza composta da calde spezie autunnali, con un tocco inaspettato: note che evocano i legni ambrati e la fava di tonka creano una dolcezza sottile, resa più intensa dal profumo del cuoio invecchiato.
Le candele a forma ellittica con Hearthwick® Flame presentano uno stoppino che ricrea il morbido crepitio del fuoco scoppiettante. Il loro esclusivo design crea una lunga fiamma danzante per una calda e unica atmosfera in ogni ambiente. Perfetta come idea regalo!
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Muschio verde, orchidea delicata |
| Note di cuore | Giglio di bosco, bacca di vaniglia, legni orientali, muschio, spezie calde |
| Note di fondo | Sandalo, fava tonka, cuoio, ambra morbida |
| Colore | |
| Forma | Ellipse |
| Famiglia Olfattiva | Legnoso |
| Lunghezza | 19 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Altezza | 9 cm |
| Brucia tempo | 30-40 ore |
| Contenuti | 454 g |
| Informazioni di pericolo | |