Delicate note che richiamano il ribes nero e il legno di sandalo completano questo omaggio a un giardino di rose inglese.
Le candele WoodWick® e la loro forma svasata riempiono la vostra casa con un soffice crepitio e una calda fragranza. Hanno un design puro e contemporaneo, uno stile moderno e una forma elegante.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Bergamotto, mela, ribes nero |
| Note di cuore | Magnolia, rosa inglese, peonia |
| Note di fondo | Patchouli, ambra, sandalo |
| Colore | |
| Forma | Candela grande |
| Famiglia Olfattiva | Fiorito |
| Lunghezza | 10 cm |
| Larghezza | 10 cm |
| Altezza | 18 cm |
| Diametro | 10 cm |
| Brucia tempo | 110-120 ore |
| Contenuti | 610 g |
| Informazioni di pericolo | |