La sensazione di crogiolarsi al sole caldo. Note che evocano l’ambra dorata, l’incenso affumicato e il baccello di vaniglia si fondono in un unico profumo.
Le candele a forma ellittica con Hearthwick® Flame presentano uno stoppino che ricrea il morbido crepitio del fuoco scoppiettante. Il loro esclusivo design crea una lunga fiamma danzante per una calda e unica atmosfera in ogni ambiente. Perfetta come idea regalo!
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Ambra dorata |
| Note di cuore | Resina calda, incenso, cipria |
| Note di fondo | Vaniglia, muschio |
| Colore | |
| Forma | Ellipse |
| Famiglia Olfattiva | Ambra |
| Lunghezza | 19 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Altezza | 9 cm |
| Brucia tempo | 30-40 ore |
| Contenuti | 454 g |
| Informazioni di pericolo | |