Ocean Air
Stendete il vostro telo da spiaggia nella fresca brezza dell'oceano dopo una divertente giornata al sole. Note che evocano l'ozono pulito si mescolano con profumi ispirati al gelsomino, all'ambra bianca e al legno di sandalo.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con uno stoppino in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente, creando un’atmosfera calda e memorabile. Non è solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti, rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Lino fresco, Bergamotto, Limone |
| Note di cuore | Cotone, Mughetto, Giglio bianco, trifoglio a quattro foglie |
| Note di fondo | Muschio, Vaniglia fresca, Legno di cedro |
| Colore | |
| Forma | Candela piccola |
| Famiglia Olfattiva | Fresco |
| Altezza | 7.1 cm |
| Diametro | 8 cm |
| Brucia tempo | 20-30 ore |
| Contenuti | 122 g |
| Informazioni di pericolo | |