I primi raggi di luce si diffondono durante il mattino illuminando scie di vapore invisibili nell’oscurità. Fragranze che ricordano gli agrumi frizzanti, la polpa del pompelmo e il nettare di litchi si sprigionano verso il sole, superando le leggi della gravità nella leggerezza atmosferica.
Le candele WoodWick® e la loro forma svasata riempiono la vostra casa con un soffice crepitio e una calda fragranza. Hanno un design puro e contemporaneo, uno stile moderno e una forma elegante.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Pepe rosa, litchi, aldeidi frizzanti, pompelmo |
| Note di cuore | Ibisco, frutti di bosco, gardenia |
| Note di fondo | Ambra, zucchero filato, acqua di rose |
| Colore | |
| Forma | Candela piccola |
| Famiglia Olfattiva | Fruttato, Agrumi |
| Lunghezza | 7 cm |
| Larghezza | 7 cm |
| Altezza | 8 cm |
| Diametro | 7 cm |
| Brucia tempo | 20-30 ore |
| Contenuti | 85 g |
| Informazioni di pericolo | |