Le note ispirate al cardamomo bianco, alle foglie di tabacco e ai rivestimenti in legno rievocano la sensazione di scoprire un luogo in cui il mistero ha preso vita.
Le candele WoodWick® e la loro forma svasata riempiono la vostra casa con un soffice crepitio e una calda fragranza. Hanno un design puro e contemporaneo, uno stile moderno e una forma elegante.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Corteccia di cannella, cardamomo bianco, zenzero |
| Note di cuore | Iris, semi di carota, cashmere, foglie di tabacco |
| Note di fondo | Ambra, legno di cedro, polvere di vaniglia, rivestimento in legno |
| Colore | |
| Forma | Candela grande |
| Famiglia Olfattiva | Ambra |
| Lunghezza | 10 cm |
| Larghezza | 10 cm |
| Altezza | 18 cm |
| Diametro | 10 cm |
| Brucia tempo | 110-120 ore |
| Contenuti | 610 g |
| Informazioni di pericolo | |