Le note ispirate al cardamomo bianco, alle foglie di tabacco e ai rivestimenti in legno rievocano la sensazione di scoprire un luogo in cui il mistero ha preso vita.
Le candele a forma ellittica con Hearthwick® Flame presentano uno stoppino che ricrea il morbido crepitio del fuoco scoppiettante. Il loro esclusivo design crea una lunga fiamma danzante per una calda e unica atmosfera in ogni ambiente. Perfetta come idea regalo!
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Corteccia di cannella, cardamomo bianco, zenzero |
| Note di cuore | Iris, semi di carota, cashmere, foglie di tabacco |
| Note di fondo | Ambra, legno di cedro, polvere di vaniglia, rivestimento in legno |
| Colore | |
| Forma | Ellipse |
| Famiglia Olfattiva | Ambra |
| Lunghezza | 19 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Altezza | 9 cm |
| Brucia tempo | 30-40 ore |
| Contenuti | 454 g |
| Informazioni di pericolo | |