Iced Berry Lemonade
Assaporate il profumo che ricorda un bel bicchiere di limonata rosa fredda in una calda giornata estiva. Note che evocano lo zucchero al limone si combinano con aromi ispirati al pompelmo rosso e al succoso pomelo per creare una bevanda rinfrescante.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. I nostri fondenti di cera senza stoppino si utilizzano in un bruciaessenze elettrico o tradizionale con una candela tealight non profumata. La fragranza si diffonde gradualmente, creando un’atmosfera calda e avvolgente.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Foglie di fragola, Zucchero, Limone, Mandarini dolci, Pompelmo rosso |
| Note di cuore | Lamponi rossi, Pomelo, Ananas |
| Note di fondo | Bacca di vaniglia, Malto, Foglia di violetta |
| Colore | |
| Forma | Cere da fondere |
| Famiglia Olfattiva | Agrumi |
| Lunghezza | 2.9 cm |
| Larghezza | 6.7 cm |
| Altezza | 7.3 cm |
| Durata della fragranza | fino a 8 ore |
| Contenuti | 22 g |
| Informazioni di pericolo | |