Accenti di un espresso cremoso e di latte di cocco si fondono insieme e si completano con note che evocano la nocciola tritata in questa fragranza rigenerante.
Le candele WoodWick® e la loro forma svasata riempiono la vostra casa con un soffice crepitio e una calda fragranza. Hanno un design puro e contemporaneo, uno stile moderno e una forma elegante.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Nocciola, caffè tostato, espresso |
| Note di cuore | Fiori bianchi, latte di cocco, mandorle zuccherate, tonka |
| Note di fondo | Ambra, crema di pistacchio, bacca di vaniglia |
| Colore | |
| Forma | Candela media |
| Famiglia Olfattiva | Gourmand |
| Lunghezza | 10 cm |
| Larghezza | 10 cm |
| Altezza | 11 cm |
| Diametro | 10 cm |
| Brucia tempo | 55-65 ore |
| Contenuti | 275 g |
| Informazioni di pericolo | |