Fresche note che ricordano il legno di cedro si intrecciano con accenti di muschio oceanico e minerali marini, in una rigogliosa foresta costiera.
Le candele WoodWick® e la loro forma svasata riempiono la vostra casa con un soffice crepitio e una calda fragranza. Hanno un design puro e contemporaneo, uno stile moderno e una forma elegante.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Arancia, ozono, lavanda |
| Note di cuore | Muschio marino, sale marino, timo |
| Note di fondo | Minerali marini, legno di cedro, ambra |
| Colore | |
| Forma | Candela piccola |
| Famiglia Olfattiva | Fresco |
| Lunghezza | 7 cm |
| Larghezza | 7 cm |
| Altezza | 8 cm |
| Diametro | 7 cm |
| Brucia tempo | 20-30 ore |
| Contenuti | 85 g |
| Informazioni di pericolo | |