Amber & Sandalwood
Una spiaggia isolata vi accoglie con la sua sabbia riscaldata dal sole e i profumi rilassanti che evocano il legno trasportato dal mare, il cardamomo e l'ambra.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con due stoppini in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente, creando un’atmosfera calda e memorabile. Non è solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti, rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Pepe, Fava Tonka, Cardamomo |
| Note di cuore | Caramello, Lavanda, Ambra |
| Note di fondo | Legno di cedro, Sandalo, Vaniglia, Patchouli |
| Colore | |
| Forma | Candela grande |
| Famiglia Olfattiva | Legnoso |
| Lunghezza | 9.9 cm |
| Larghezza | 9.9 cm |
| Altezza | 15 cm |
| Diametro | 9.9 cm |
| Brucia tempo | 60-90 ore |
| Contenuti | 567 g |
| Informazioni di pericolo | |