Figue verdoyante
La noix de coco boisée se mêle à la figue succulente, créant un équilibre chic et moderne. Les notes boisées et chaleureuses en fond évoquent la sérénité et la quiétude de la nature.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Figue juteuse, cassis et tiges vertes |
| Note de coeur | Feuilles de figuier, géranium et coque de noix de coco |
| Note de fond | Bois de santal, bois de cèdre et musc |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Fruité, Agrume |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |