Thé noir et citron
Une version rafraichissante d’un classique - la fragrance du thé noir sucré avec des parfums de vanille, des notes de musc adouci et enfin une touche citronnée.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec sa mèche en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Yuzu, citron et poivre rose |
| Note de coeur | Graines de sésame noir, gingembre et feuilles de lime |
| Note de fond | Vanille chaude, clou de girofle, noix de coco et musc crémeux |
| Couleur | |
| Forme | Mini bougie |
| Famille Olfactive | Agrume |
| Hauteur | 4.5 cm |
| Diamètre | 5.4 cm |
| Temps de combustion | 7-10 heures |
| Contenu | 37 g |
| Renseignements sur les dangers | |