Gardénia Blanc
La beauté captivante et éblouissante des gardénias blancs luxuriants en pleine floraison.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec sa mèche en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Pêche, baies et clou de girofle |
| Note de coeur | Gardénia, jasmin, lys et frésia |
| Note de fond | Musc et notes boisées |
| Couleur | |
| Forme | Mini bougie |
| Famille Olfactive | Fleuri |
| Hauteur | 4.5 cm |
| Diamètre | 5.4 cm |
| Temps de combustion | 7-10 heures |
| Contenu | 37 g |
| Renseignements sur les dangers | |