Sapin de Noël Scintillant
Des notes de verdure fraîche comme la rosée, des épices chaudes et des accords inspirés du sapin s'entremêlent et brillent comme un sapin de Noël joyeux et coloré.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Nos fondants de cire sans mèche s’utilisent dans un brûleur électrique ou traditionnel avec une bougie chauffe-plat non parfumée. Leur parfum se diffuse progressivement pour créer une ambiance chaleureuse et parfumée.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Aldéhydes pétillants, bergamote et notes vertes |
| Note de coeur | Aiguilles de sapin, lavande et eucalyptus |
| Note de fond | Sapin, patchouli et épices chaudes |
| Couleur | |
| Forme | Fondant de cire |
| Famille Olfactive | Boisé |
| Longueur | 2.9 cm |
| Largeur | 6.7 cm |
| Hauteur | 7.3 cm |
| Durée du parfum | jusqu'à 8 heures |
| Contenu | 22 g |
| Renseignements sur les dangers | |