Rose éclatante
Une rose veloutée, magnolia et pivoine se mêlent à la fraîcheur fruitée de la pomme et du cassis, créant une élégance douce et pétillante.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Bergamote, pomme et cassis |
| Note de coeur | Magnolia, rose anglaise et pivoine |
| Note de fond | Patchouli, ambre et bois de santal |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Fleuri |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |