Praliné à la citrouille
Une douce harmonie entre la richesse sirupeuse de la noix de pécan et de l'érable, sublimée par la chaleur épicée de la cannelle, de la muscade et du gingembre. La purée de citrouille apporte une rondeur réconfortante, tandis qu'un voile de vanille adoucit l’ensemble, offrant une caresse sucrée et onctueuse.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Citrouille, pécan, anis étoilé et muscade |
| Note de coeur | Purée de citrouille, cannelle et gingembre |
| Note de fond | Lait concentré, érable et vanille |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Gourmand |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |