Air de l'océan
Déposez votre serviette de plage pour une journée amusante avec la brise fraîche de l’océan et le soleil. Les notes d’ozone se mêlent aux senteurs de jasmin, d’ambre blanc et de bois de santal.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec ses deux mèches en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Linge frais, bergamotte et citron |
| Note de coeur | Coton, muguet, lys blanc, et trèfle à quatre feuilles |
| Note de fond | Musc, vanille fraîche et bois de cèdre |
| Couleur | |
| Forme | Moyenne jarre |
| Famille Olfactive | Frais |
| Longueur | 9.3 cm |
| Largeur | 9.3 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
| Temps de combustion | 35-50 heures |
| Contenu | 368 g |
| Renseignements sur les dangers | |