Pomelo luxuriant
Le poivre rose, le litchi juteux et les aldéhydes pétillants insufflent à cette fragrance une énergie vive et envoûtante.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Poivre rose, litchi, aldéhydes pétillants et pamplemousse |
| Note de coeur | Hibiscus, baies acidulées et gardénia |
| Note de fond | Ambre, barbe à papa et eau de rose |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Agrume, Fruité |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |