Cerise noire
Une aura fantomatique et envoûtante se glisse entre les arbres, où la cerise noire, le bois ambré, le cachemire et la vanille fumée se mêlent dans un souffle mystérieux.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Cerise noire, framboise et rhubarbe |
| Note de coeur | Bois ambré, mousse, clou de girofle et fève tonka |
| Note de fond | Cachemire, vanille fumée, bois de santal crémeux et musc laiteux |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Fruité, Agrume |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |