Laine douce et ambre
Enveloppez-vous dans un plaid douillet tricoté main et détendez-vous, baigné de senteurs d'ambre blanc, de jasmin et de cachemire.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec ses deux mèches en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Héliotrope, orange et tangerine |
| Note de coeur | Muguet et jasmin |
| Note de fond | Fleur de musc, ambre blanc, cachemire, bois de santal et vanille |
| Couleur | |
| Forme | Moyenne jarre |
| Famille Olfactive | Fleuri |
| Longueur | 9.3 cm |
| Largeur | 9.3 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
| Temps de combustion | 35-50 heures |
| Contenu | 368 g |
| Renseignements sur les dangers | |