Fleurs de Lilas
Le parfum d’un séduisant champs de lavande et de lilas violets et blancs.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec ses deux mèches en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Herbes couverte de rosée, nénuphar et bergamotte |
| Note de coeur | Pétales de lilas, jacinthe et bulbes de tulipe |
| Note de fond | Feuille de cèdre, vétiver et mousse |
| Couleur | |
| Forme | Grande jarre |
| Famille Olfactive | Fleuri |
| Longueur | 9.9 cm |
| Largeur | 9.9 cm |
| Hauteur | 15 cm |
| Diamètre | 9.9 cm |
| Temps de combustion | 60-90 heures |
| Contenu | 567 g |
| Renseignements sur les dangers | |