Fleurs du Désert
Découvrez les magnifiques fragrances des fleurs colorées dans la chaleur du désert: notes de pétales de rose, de cactus saguaro et de sauge.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec ses deux mèches en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Bergamote pétillante, cyprès et cactus saguaro |
| Note de coeur | Pétales de rose, vétiver et sauge séchée |
| Note de fond | Bois flotté et musc |
| Couleur | |
| Forme | Moyenne jarre |
| Famille Olfactive | Fleuri, Boisé |
| Longueur | 9.3 cm |
| Largeur | 9.3 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 9.3 cm |
| Temps de combustion | 35-50 heures |
| Contenu | 368 g |
| Renseignements sur les dangers | |