Crème brûlée à la vanille
Un délicieux parfum de crème à la vanille surmontée d’une couche croustillante de sucres caramélisés avec des notes de cannelle, de praliné et de fève de tonka.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Nos fondants de cire sans mèche s’utilisent dans un brûleur électrique ou traditionnel avec une bougie chauffe-plat non parfumée. Leur parfum se diffuse progressivement pour créer une ambiance chaleureuse et parfumée.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Bâton de cannelle, fruits rouges et écorce d'orange |
| Note de coeur | Pulpe de noix de coco, cookies, lait et jasmin |
| Note de fond | Vanille, praliné, musc blanc et fève tonka |
| Couleur | |
| Forme | Fondant de cire |
| Famille Olfactive | Sucré & Épicé |
| Longueur | 2.9 cm |
| Largeur | 6.7 cm |
| Hauteur | 7.3 cm |
| Durée du parfum | jusqu'à 8 heures |
| Contenu | 22 g |
| Renseignements sur les dangers | |