Noix de Coco Noire
Coucher de soleil au paradis... la noix de coco puissante, le cèdre et les fleurs des îles vous promettent une soirée plaisible des plus voluptueuses.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Nos fondants de cire sans mèche s’utilisent dans un brûleur électrique ou traditionnel avec une bougie chauffe-plat non parfumée. Leur parfum se diffuse progressivement pour créer une ambiance chaleureuse et parfumée.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Ananas et noix de coco |
| Note de coeur | Fleur de coco |
| Note de fond | Note poudrée, notes boisées et musc |
| Couleur | |
| Forme | Fondant de cire |
| Famille Olfactive | Fleuri |
| Longueur | 2.9 cm |
| Largeur | 6.7 cm |
| Hauteur | 7.3 cm |
| Durée du parfum | jusqu'à 8 heures |
| Contenu | 22 g |
| Renseignements sur les dangers | |