Coton Frais
Du linge séché à l'air libre, qui sent bon la prairie, les fleurs blanches et une touche de citron.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec sa mèche en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Bergamotte et verdure fraîche |
| Note de coeur | Muguet et rose |
| Note de fond | Vetiver, cèdre et musc |
| Couleur | |
| Forme | Mini bougie |
| Famille Olfactive | Frais, Fleuri |
| Hauteur | 4.5 cm |
| Diamètre | 5.4 cm |
| Temps de combustion | 7-10 heures |
| Contenu | 37 g |