Concombre et Menthe à l'eau
Le parfum d'une boisson acidulée avec les arômes rafraichissants de concombre, de citron et de menthe. Parfait pour une journée d’été au parc.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Nos fondants de cire sans mèche s’utilisent dans un brûleur électrique ou traditionnel avec une bougie chauffe-plat non parfumée. Leur parfum se diffuse progressivement pour créer une ambiance chaleureuse et parfumée.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Citron, eucalyptus, orange, menthe verte et pamplemousse |
| Note de coeur | Concombre et jasmin |
| Note de fond | Prunelles et musc blanc |
| Couleur | |
| Forme | Fondant de cire |
| Famille Olfactive | Agrume |
| Longueur | 2.9 cm |
| Largeur | 6.7 cm |
| Hauteur | 7.3 cm |
| Durée du parfum | jusqu'à 8 heures |
| Contenu | 22 g |
| Renseignements sur les dangers | |